Lot n° 231

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973), préface de Georges SALLES. Mes Dessins d'Antibes, 1946. Paris, Au Pont des Arts, 1958. Édition à 350 exemplaires, celui-ci numéroté H.C. 11/50, comprenant seize planches Daniel Jacomet et frontispice. Signé en rouge dans la planche. Dans son portofolio en carton toilé d'origine. H_67 cm L_52 cm