Lot n° 219

Estimation :
300 - 400 EUR

Roger CAPRON (1922-2006). Suite de quatre petites tables basses carrées modèle "herbier", ornées de carreaux de terre cuite. Certains carreaux à décor estampés de feuilles, certains autres émaillés noirs. Cachet Roger Capron. H_30 cm L_28,5 cm P_28,5 cm (chacune), petites égrenures.