Lot n° 148

Estimation :
9 000 - 12 000 EUR

Pierre SOULAGES (1919-2022). Eau-forte XXIV. Eau-forte en noir et nuances de brun sur vélin, signée au crayon en bas à droite et numérotée 72/100. H_38 cm L_28 cm Bibliographie : - Encrevé et Miessner, Soulages, L'œuvre imprimé, Paris 2011, cat. 26. - Editions Cercle d'art, Paris, Soulages le temps du papier, 2009, une œuvre similaire p. 56-57.