Jean COCTEAU (1889-1963).
Orphée.
Lithographie... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963).
Orphée.
Lithographie sur papier, signée dans la planche. Réalisée en 1959 à Baumanière, hommage au chef Raymonde Thuillier (restaurant l'Oustau de Baumanière, aux Baux-de-Provence).
H_34 cm L_25 cm