Roger Capron (1922-2006)
Deux vases tripodes
Faïence... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Deux vases tripodes
Faïence émaillée
Modèle créé vers 1960
Signées 'Capron Vallauris' sous la base
H 22 x 20 cm
Provenance : collection privée, Paris.