8400 EUR

BOIN TABURET - SUITE DE SIX PLATS COQUILLES ARGENT MASSIF XIXème Ensemble de six plats présentoirs en argent massif en forme de coquille Saint- Jacques chantournée à décor de vagues, bordés de filets et agrafes, posant sur une bâte ronde. La prise à enroulement sur le côté est feuillagée. Dimensions : largeur : 23,5 cm x 22 cm - base : 10,5 x 8,5 cm Matière : argent massif 1er titre Poids : 2815 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : fin XIXè Orfèvre : BOINTABURET à PARIS Origine : France

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794