École française du XVIIIe siècle, entourage de... Lot 131
Résultat :
Estimation :
École française du XVIIIe siècle, entourage de Nicolas DE LARGILLIÈRRE
Portrait d'Elisabeth Charlotte d'Orléans dite Mademoiselle de Chartres puis Mademoiselle
Toile ovale
Haut. : 66 cm ; Larg. : 55 cm
Historique :
- L'original est conservé au musée du Prado, Élisabeth Charlotte d'Orléans , " Mademoiselle de Chartres ", 1680-1682, huile sur toile, 102 x 86 cm, Inv. P002351