École française de la fin du XIXe siècle d'après... Lot 94
Résultat :
Estimation :
École française de la fin du XIXe siècle d'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Diane
Buste en marbre blanc
(Petits accidents et manques, croissant dans la coiffure.)
Haut. : 64 cm
OEuvre en rapport :
- Jean-Antoine Houdon, Diane, 1790, bronze, signé et daté « HOUDON.F. 1790 », H. 192,9 x L. 90 x P. 114,5 cm, Paris, Musée du Louvre, inv. CC 204.