Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)
Trophée à la dague... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)
Trophée à la dague et au corps
Haut-relief en bronze à patine médaille
Signé et daté « PJ / MÊNE / 1870 »
Haut. : 30 cm ; Larg. : 20 cm, dans un cadre d'origine en bois naturel (39 x 40 cm)