Alexander Calder (1898-1976), d'après
Sun - N°31/100
Tapisserie
Jute
Édition... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Sun - N°31/100
Tapisserie
Jute
Édition limitée à 100 exemplaires
Signée, datée 'CA 74' et numérotée '31/100'
Modèle créé en 1974
122 × 182 cm