POÈME autographe signé « Francis Picabia », Cahin-caha; 2 pages petit in-4.
Beau poème plein de fantaisie et de jeux de langage, apparemment inédit. Il compte 42 vers.
« Le train, nerveusement, rentre chez lui.
C'est l'heure d'aller à la gare, votre fiancée, monsieur le curé, est incapable de faire la route à pieds »..