L.A.S. »RM » avec 3 CROQUIS, [8 mars 1863], à son ami
André BOSMANS; 1 page in-4.
Il propose l'édition d'une carte postale pour annoncer la revue Rhétorique [cette carte sera envoyée avec le n° 9 en juin 1963].
Il en DESSINE le recto et deux variantes pour le verso: un texte signé de lui, imprimé à l'horizontale ou à la verticale. Il fera un virement postal pour les frais d'impression..