PAJOU Augustin (Attribué à) (1730 - 1809) Lot n° 131
Résultat :
Estimation :
Quatre feuilles d'études d'olifant et d'ornements d'après l'antique (l'un recto-verso) tirées des motifs de la colonne Trajane. Plume et encre grise, lavis de bistre sur traits de crayon noir et pierre noire, annotations de l'artiste
18 x 12 cm (rousseurs et mouillures)
On y joint
ALBIN-GUILLOT Laure (1879 - 1962)
Nu en Buste
Photographie
20,5 x 25,5 cm - sous passe-partout