Deux reproductions comprenant :
- L'Apollon du... Lot 178
Résultat :
Estimation :
- L'Apollon du Belvédère, biscuit (manque un doigt main droite, restauration main gauche). Haut. : 21 cm ;
- D'après Jean-Antoine Houdon, buste de jeune garçon en terre cuite à patine ocre sur socle à patine noire (tête cassée recollée), signée "Houdon" et porte l'inscription "terre cuite d'art", n°1381. Haut. : 28 cm.