Signé par Nuri İyem, Istanbul, daté 1949, Huile sur toile, collection spéciale de l'exposition d'ouverture de la galerie d'art Beyoğlu Maya, où les pionniers du groupe Yeniler de la peinture turque étaient présents, 40 x 53 cm.