Frantisek KUPKA (1871-1957)
"Étude pour fugue... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Frantisek KUPKA (1871-1957)
"Étude pour fugue en deux couleurs, 1913"
Eau-forte et pointe sèche en couleurs
Signée en bas à droite dans la planche, datée en bas à gauche
Porte un cachet Kupka en rouge en bas à droite. Tampon certificat d'authenticité au revers.
Planche : 14.5 x 34 cm ; Feuille : 32,5 x 50 cm
Rousseurs et petits froissements