Charles-Edouard JEANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Charles-Edouard JEANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Cassina
Fauteuil "LC1", modèle conçu en 1928.
Structure tubulaire en acier chromé, cuir et peau de vache.
Signé et numéroté n°70382
71 x 64 x 68 cm