Edgar ALLAN POE
Histoires extraordinaires
Six tomes
Présentation de Charles Moulin, illustrations de Léonor Fini, traduction de Charles Baudelaire
Éditions VIALETAY
1966
Tirage numéroté n°207
Tirage de 2500 exemplaires sur grand vélin blanc dont 500 exemplaires numérotés de 23 à 522 contenant une suite en couleurs (60 illustrations).
Usures des reliures, état d'usage