Victor HUGO et VOLTAIRE - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE
Lot de 2 ouvrages :
- Victor HUGO, Les misérables, édition établie et annoté par Maurice ALLEM, France, 1951, NRF Gallimard
- VOLTAIRE, Oeuvres historiques, texte établi, présenté et annoté par René POMEAU, France,1957,NRF Gallimard
Déchirures de la reliure, pages pliées, traces de crayon sur certaines pages, traces d'humidité, usures et frottements des reliures, état d'usage