Lot n° 1

Estimation :

Pendant d'oreille en or gris (18K), sertie griffes d'un diamant, de 1 ct environ, de taille coussin rectangulaire et ancienne. La tige serti-clos de trois diamants ronds, de taille ancienne. Poids brut : 2g65. 3.2 x 0.8 cm (environ).