Parure en or gris 18K (750/oo) composée d'une... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Parure en or gris 18K (750/oo) composée d'une paire de pendants d'oreilles (systèmes de fermoir ALPA, hauteur : 36 mm environ), d'un bracelet souple (longueur : 18 cm environ) et d'un collier à maillons articulés (longueur : 51 cm environ) ornés en serti clos de saphirs ovales et coussins ainsi que de diamants taille brillant en alternance. Poids total des diamants : 8 carats environ, des saphirs 45 carats environ (origine probable Ceylan, possibilité de traitement sur quelques pierres). Poids brut : 52,7 g.