CARTIER Paris
Collier souple transformable en or 18k (750e), maille flexible , agrémenté de 2 fermoirs à cliquet avec sécurité, pouvant former 2 bracelets.
Signé Cartier Paris, numérotés. Poinçon de maître de George Lenfant.
Vers 1940.
Dans son écrin à la forme, signé Cartier - Paris - Londres - New York.
Accompagné d'un passant en or 18k (750e), numéroté.
Poids : 73.40 g. Longeur : 34.5 cm.
(quelques usures, petite soudure à prévoir).