MOREAU, AUGUSTE LOUIS "Le petit porteur d'e... Lot n° 1768
Résultat :
Estimation :
MOREAU, AUGUSTE LOUIS (1855 Paris 1919)
Nach - After
"Le petit porteur d'eau".
Bronze, patiniert,
am Stand bez. "Aug. Moreau",
H: 22,5 cm (ohne Sockel)
Patina berieben.
Auf rundem Steinsockel.