MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
"Ocellaire".
Farbaquatinta-Radierung,
handsig. u.r., num. 14/75,
29,5x47 cm (PL)
Literatur: Jacques Dupin, Miró Radierungen, Bd. II, 1961-1973, Barcelona 1989, S. 199, Nr. 559. Datiert 1972.