Max Ernst (1891-1976)
Eternité, gouache sur papier,... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Max Ernst (1891-1976)
Eternité, gouache sur papier, signée et datée 50 à la mine de plomb, 8,7x8,4 cm, montée sur un carton de 16,5x20,5 cm Provenance selon une indication sur un bristol joint : offert par M. Edouard Loeb, galerie Berggruen, rue de l'Université Paris. Nous remercions le Dr Jürgen Pech de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre sur photo. Un certificat pourra lui être demandé aux frais de l'acheteur.