Roger CAPRON (1922-2006)
Large plat, circa 1950,... Lot 161
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Large plat, circa 1950, dit femme aux oiseaux, de forme ovoïde en céramique émaillée bleu, jaune, gris.
Signé Capron, situé Vallauris au dos.
L. : 52 cm. l. : 41 cm.
Expert : Romain Coulet