Georges JOUVE (1910-1964)
CENDRIER patte d'ours
Céramique émaillée jaune craquelée
Signé
Piètement métallique
Céramique 18 x 19cm
(une égrenure)
Piétement H 53,5cm
Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.