Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA
GOAT'S... Lot 92
Résultat :
Estimation :
GOAT'S HEAD IN PROFILE - 1952
Céramique et engobes partiellement glacurée
Edition Sur 100 exemplaires
Signé des cachets
Exceptionnel exemplaire d'éditeur
Dim. 41 x 40.5 cm
(une infime égrenure)
Bibliographie | modèle répertorié sous le numéro 153 du catalogue Madoura par A. RAMIE
Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.