Véritable abconerfaetung de l'image de la Sainte Mère de Dieu debout sur l'autel dans les chapelles consacrées par Dieu. Le veritable... Gravure sur cuivre sur soie de F.X.Schönbächler, probablement du 19e s. Env. 37,5 x 30 cm. Encadré sous passep. et verre (non retiré). Un peu taché, quelques trous. Petits trous et traces de piqûres d'insectes. - ╔Avec : Madonna della Sedia.╗ Tableau en tissu tissé d'après Raphaël, probablement du 20e siècle. Env. 46 x 32 cm. En bas à droite, dans la représentation. "d'après Raphaël". - Bords un peu clairs. Encadré sous verre (non désencadré). 2ème R