Prix sur demande

Rare cheminée ancienne de style Napoléon III en marbre Noir Fin de Belgique richement décorée. Cette belle cheminée ancienne de style Napoléon III a été réalisée en Belgique dans la seconde moitié du XIXe siècle et sculptée dans un très beau marbre Noir Fin de Belgique . Il s'agit d'un modèle rare et de grandes dimensions très richement orné. Sur les jambages imposants se détachent deux sellettes sculptées. La tablette est ornée d'un médaillon. La profondeur du marbre Noir de Belgique met en valeur la finesse des sculptures. Cette cheminée est vendue sans rétrécissement ni dalle foyère mais pourront être fabriqués à la demande.

Galerie Marc Maison
75, rue des Rosiers
93400 Saint Ouen sur Seine
contact@marcmaison.com
Tel. +33 06 60 62 61 90