1900 EUR

Grande peinture italienne du milieu du 20ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un paysage de campagne avec des animaux de basse-cour de bonne qualité picturale. Peinture de grande mesure et impact avec cadre en bois et plâtre finement sculpté, ciselé, laqué et doré de belle décoration. Oeuvre d'une agréable luminosité et d'une perspective particulière avec une vue sur le village en arrière-plan (voir photo). Tableau idéal à placer dans un salon, joliment décoré, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. En bonne condition. Mesure intérieure H 97 x L 66 cm. H 96 x L 127 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992